Главная » 2014 » Ноябрь » 16

На прошлой неделе в России появилась возможность официально купить смартфон Jolla, который выпустила команда, работающая в свое время над операционной системой MeeGo. Сейчас же стало известно, что компания Jolla запланировала анонс еще одного девайса.

На официальном сайте Jolla появился тизер, сообщающий о том, что 19 ноября состоится некое грандиозное событие. Что именно произойдет – неизвестно, но на изображении мы видит часть корпуса какого-то девайса, а значит, будет презентация нового смартфона, а может быть, и планшета на операционной системе Sailfish. Пока что на этой ОС существует лишь одно устройство – собственно, сам смартфон Jolla. Управление в Sailfish, как и в случае с MeeGo, построено на жестах. Кроме того, система поддерживает работу Android-приложений.

Напомним, что в этот же день, 19 ноября, состоится еще одна презентация. Компания Meizu покажет свой новый смартфон и, возможно, медиаплеер.

    Просмотров: 615 | Дата: 16.11.2014


Долгое время компании, которые обладают большим количеством патентов, связанных с мобильной связью, например, Ericsson, Microsoft и Nokia, игнорировали их нарушения со стороны китайских производителей смартфонов. Однако в скором времени эта ситуация может кардинально измениться.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на внутренние источники, компании с большими патентными портфелями готовят судебные иски против крупнейших китайских производителей. Наиболее уязвимыми в таких разбирательствах окажутся Meizu, OPPO, Vivo, крупный производитель Coolpad и лидер китайского рынка Xiaomi, который готовит к запуску новое флагманское устройство Mi5.

Ранее китайских производителей эти проблемы не касались в силу их небольших на тот момент размеров и концентрации на внутренних рынках. Крупным компаниям было не выгодно вести судебные разбирательства с мелкими компаниями. Теперь китайский рынок значительно вырос, а его крупнейшие представители начинают выходить на международную арену, что ставит под удар успешный бизнес старых игроков.

При этом источники утверждают, что Huawei, ZTE и Lenovo занимают более выгодные позиции, чем вышеназванные компании, поскольку первые дв ... Читать дальше »

    Просмотров: 565 | Дата: 16.11.2014


Компания Apple первой отреагировала на идею российских властей ввести налог для производителей софта до 10% и начала принимать платежи без учета всех применимых налогов, переложив эту миссию на самих пользователей. Но российские пользователи могут на законных основаниях этот налог не платить. Hi-Tech.Mail.Ru выясняет подробности о нововведениях в системе налогообложения программного обеспечения иностранных компаний, а также сведения о новых возможностях для российских разработчиков.  

Компания Apple изменила пользовательское соглашение для клиентов из России 16 октября: «Вы несете ответственность за все налоговые обязательства в России, - говорится в новой версии документа, - Все платежи, подлежащие уплате iTunes, производятся без учета всех применимых налогов». Раньше цена в интернет-магазинах Apple включала также и налоги.

Вопрос о новом налоге и поддержке российских производителей программного обеспечения Владимир Путин обсуждал с министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым в конце сентября. Идея входит в список мер по импортозамещению в различных отраслях экономики, которые президент поручил в мае этого года проработать правительству ... Читать дальше »

    Просмотров: 578 | Дата: 16.11.2014


Финский производитель телефонов и смартфонов Nokia, который был в свое время лидером рынка мобильных телефонов, последние несколько лет испытывал трудности на некогда «своем» рынке. Компания до последнего выпускала свои смартфоны на Symbian, уверенно теряя долю на фоне быстрорастущих конкурентов с iOS и Android на борту, а после переориентировалась на мобильную операционную систему Windows Phone. Но и это не помогло компании вернуться на пьедестал. 

Действующий глава компании Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) заявил, что Nokia не собирается возвращаться на рынок мобильных устройств. Он уточнил, что период «трудных изменений» можно считать пройденным, так как Nokia «вышла из затяжного периода упадка» и впервые с 2011 года продемонстрировала рост.

Гендиректор уделил много внимания развитию сетевого бизнеса компании, отметив важность интернета вещей, мобильных сетей нового поколения, картографический сервис HERE и другие технологии компании.

Когда речь зашла о рынке телефонов, Сури сказал: «Мы не планируем возвращаться к потребительским телефонам». Это означает, что появившиеся в последнее время слухи о возможном возвращении Nokia на мобильный рынок ... Читать дальше »

    Просмотров: 545 | Дата: 16.11.2014


Современное развитие мобильных технологий напоминает постоянную гонку. Производители неустанно наращивают мощности своих процессоров, которые скоро обойдут по производительности настольные решения. Они увеличивают диагонали и плотность пикселей в дисплеях смартфонов так быстро, что скоро разрешение дорогих телевизоров будет нормой для бюджетного смартфона. Однако есть устройство, которое пошло ровно в обратном направлении.

NoPhone — проект, который появился на KickStarter как шутка, однако его популярность среди пользователей дала ясно понять, что проект все же должен быть реализован. В этом аппарате нет привычных процессора, графического ускорителя, оперативной памяти или камер. В нем нет дисплея, нет поддержки Wi-Fi или других беспроводных модулей. Это просто кусок пластика размером 140 х 67 х 7,3 мм, у которого есть даже селфи-версия, которая отличается наличием зеркала на лицевой стороне NoPhone.

Сам факт существования этого устройства, на самом деле, имеет куда большее значение. Этот аппарат напоминает пользователям, которые восхваляют свои девайсы и постоянно ввязываются в конфликты с пользователями других операционных систем и девайсов. NoPhone говорит ... Читать дальше »

    Просмотров: 570 | Дата: 16.11.2014

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters