Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Китайские производители смартфонов могут столкнуться с серьезными проблемами
11:02
Китайские производители смартфонов могут столкнуться с серьезными проблемами

Долгое время компании, которые обладают большим количеством патентов, связанных с мобильной связью, например, Ericsson, Microsoft и Nokia, игнорировали их нарушения со стороны китайских производителей смартфонов. Однако в скором времени эта ситуация может кардинально измениться.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на внутренние источники, компании с большими патентными портфелями готовят судебные иски против крупнейших китайских производителей. Наиболее уязвимыми в таких разбирательствах окажутся Meizu, OPPO, Vivo, крупный производитель Coolpad и лидер китайского рынка Xiaomi, который готовит к запуску новое флагманское устройство Mi5.

Ранее китайских производителей эти проблемы не касались в силу их небольших на тот момент размеров и концентрации на внутренних рынках. Крупным компаниям было не выгодно вести судебные разбирательства с мелкими компаниями. Теперь китайский рынок значительно вырос, а его крупнейшие представители начинают выходить на международную арену, что ставит под удар успешный бизнес старых игроков.

При этом источники утверждают, что Huawei, ZTE и Lenovo занимают более выгодные позиции, чем вышеназванные компании, поскольку первые две обладают большим количеством патентов, связанных сетями третьего и четвертого поколения, а последняя сформировала свой патентный портфель при помощи ряда поглощений, в том числе и Motorola.

   Просмотров: 571

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters