Главная » 2014 » Ноябрь » 27

Любителям домашних животных больше не стоит беспокоиться о местонахождении своих питомцев. Благодаря аксессуару Tractive, можно отпускать их на свободную прогулку и быть абсолютно уверенным в том, что четвероногий друг не пропадёт из виду.

Tractive - это GPS-трекер для слежения за питомцами, который взаимодействует с приложением на мобильном устройстве на базе iOS или Android. С помощью ряда настроек гаджет позволяет определить безопасную зону для прогулки животного, и в случае, если он выйдет за ее пределы, на мобильный телефон придет соответствующее уведомление. Кроме того, полезная функция отслеживания маршрута обеспечит достоверную информацию о местонахождении питомца. Если же искать непослушного друга приходится в тёмное время суток, то встроенная подсветка, которая включается одним нажатием на специальный значок в приложении, облегчит поиски.

Вес устройства составляет всего 35 граммов, к тому же гаджет водонепроницаем (погружение до одного метра). В комплекте к Tractive прилагаются USB-провод, два вида крепления для разных ошейников охватом до 46 см и толщиной 1-6 мм, а также адаптер, обеспечивающий полный заряд батареи и работу до 2-5 дней без дополнительного питания.

Ещё один датчик активности для домашних питомцев - Tractive Motion, позволяющий следить за животными 24 часа в сутки. С помощ ... Читать дальше »

    Просмотров: 602 | Дата: 27.11.2014


Компания OnePlus готовится открыть свой первый физический магазин под названием The Experience. Открытие магазина должно состояться 1 декабря, но только в тестовом режиме. А уже с 20 декабря торговый объект будет доступен для посещения всем желающим.

The Experience расположен в Пекине. На витринах магазина пока демонстрируется смартфон OnePlus One с задней крышкой, выполненной из бамбука, и специальное издание One Plus One с гарнитурой от JBL. Вместе со смартфонами в магазине также представлены различные аксессуары: наушники, миниатюрные колонки и защитные плёнки на экран.

OnePlus пояснила, что The Experience - лишь первая попытка обосноваться на рынке "офлайновых" магазинов. Компания собирается в ближайшем будущем заниматься развитием торговой сети.

    Просмотров: 601 | Дата: 27.11.2014


В честь выхода Dreamfall Chapters: The Longest Journey студия-разработчик Red Thread Games решила выпустить для iOS-устройств переиздание первой части популярной игры.

The Longest Journey принадлежит к жанру приключенческого квеста с невероятной головокружительной историей. По сюжету молодая студентка Эйприл Райан узнаёт о существовании параллельного мира, наполненного дивными существами, где всем заправляет магия. Эйприл предстоит узнать тайну двух миров и сыграть ключевую роль в их судьбе. Проект вышел в 1999 году и получил огромное количество наград и премий от многочисленных игровых изданий.

В The Longest Journey Remastered для iOS разработчики адаптировали управление под сенсорные дисплеи и обновили графику под высокое разрешение iPhone и iPad.

Игра стоит $6,99 и не содержит никаких встроенных покупок.

    Просмотров: 536 | Дата: 27.11.2014


Китайский поисковый гигант Baidu представил очередное "умное" устройство, совсем не похожее на ранее анонсированные образцы других компаний. Речь идёт об "умном" велосипеде. Технологичное средство передвижения получило название DuBike.

Велосипед оборудован регенеративной электрической системой и встроенной системой фитнес-трекинга. DuBike умеет отслеживать сердечный ритм, давление и силу нажатия на педали. Все полученные данные велосипед отправляет в специальное приложение для смартфона посредством Bluetooth. Как и обычный фитнес-трекер, данный аппарат может аккумулировать результаты тренировок своего владельца, предоставляя для него подробнейшие статистические отчёты.

DuBike также способен заряжать аккумулятор смартфона, не говоря уже о привычных возможностях питания габаритных огней велосипеда. Baidu оснастила данное "умное" устройство навигатором - для направления водителя по определённому маршруту будут использоваться указатели на специальной панели.

Цена DuBike пока не названа, но точно известно, что он появится в продаже в Китае уже до конца текущего года.

    Просмотров: 541 | Дата: 27.11.2014


Производитель защищённых телефонов Sonim решил, что любителям экстремального отдыха также нужен скоростной Интернет, и представил Android-смартфон Sonim XP7 с поддержкой 4G LTE.

Аппарат без проблем переживает падение с 2-метровой высоты на бетон любой стороной, а благодаря защите по стандартам IP68 и IP69 его можно погружать в воду (включая солёную) на глубину до 2 метров на 30 минут. Корпус смартфона полностью защищён от попадания пыли, песка или грязи и устойчив к воздействию масел и химических веществ. С Sonim XP ничего не случится, даже если его переехать на автомобиле. В доказательство надёжности смартфона компания предлагает гарантию на 3 года.

Разработчики собирают средства для производства смартфона на краудфандинговом сервисе Indiegogo. Стоимость Sonim XP7 составляет $579, а поставки начнутся в марте следующего года.

    Просмотров: 514 | Дата: 27.11.2014


Несмотря на то, что планшеты сегодня достаточно распространены, по данным аналитической компании IDC рост рынка планшетов начал резко снижаться. Интересно, что буквально несколько лет назад планшетам пророчили светлое будущее, а некоторые даже считали, что однажды они смогут заменить персональные компьютеры.

Согласно данным, представленным IDC, ежегодный рост рынка планшетов составил 7,2%. Динамика хоть и положительная, однако она меркнет на фоне достижений прошлого года, когда рост составил 52,5%.


Иначе говоря, показатель этого года очень сильно отстал от того, что наблюдалось годами ранее. Разумеется, одной из причин сложившейся ситуации стало насыщение данного сегмента.

Тем не менее, это ещё не говорит о том, что планшеты обречены. Приведённые цифры скорее более точно отражают жизненный цикл планшетных компьютеров. Изначально выдвигалась теория о том, что они будут иметь такой же цикл, что и телефоны. Но теперь можно отметить, что в отличие от смартфонов люди крайне редко обновляют модель планшетного компьютера на более новую, пока в этом нет особой необходимости.

По словам Райана Рея, представителя IDC, на стадии зарождения рынка планшетов предполагалось, что продолжительность использования этих устройств будет равной срокам эксплуатации смартфонами, то есть не превысит 2-3 лет, ну ... Читать дальше »

    Просмотров: 555 | Дата: 27.11.2014

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters