Главная » 2014 » Ноябрь » 04

Microsoft официально представила долгожданное устройство – смарт-браслет с простым названием Microsoft Band.

Вместе с тем софтверный гигант представил платформу Microsoft Health, которая будет собирать и обобщать данные с разных сенсоров, фитнес-устройств, «умных» часов и приложений. Сервис реализован через кроссплатформенное приложение Microsoft Health, доступное для Android 4.3-4.4, iOS 7.1 и более поздней версии и Windows Phone 8.1.

По сути, это должно дать компании преимущество над многими нынешними моделями умных часов – например, анонсированные в сентябре Apple Watch смогут интегрироваться только с iPhone.

На сегодняшний день Health совместимо с такими гаджетами, как UP от Jawbone, MapMyFitness, MyFitnessPal, RunKeeper и, естественно, Microsoft Band. В будущем этот список пополнится другими устройствами и сервисами.

Сервис Microsoft Health, установленный на устройстве, будет собирать данные из других фитнес-устройств пользователя и сторонних приложений формата RunKeeper и MyFitnessPal. В будущем, говорит Microsoft, помимо физической активности, устройство сможет отслеживать режим питания пользователя, режим «работа-отдых» и другие аспекты повседневной жизни. А также можно будет объединять фитнес-данные с информацией из календаря и электронной почты MC Office.

С помощью Band по ... Читать дальше »

    Просмотров: 559 | Дата: 04.11.2014


26 октября прошло ровно два года с момента анонса операционной системы Windows 8, которую общественность восприняла не совсем так, как хотела бы Microsoft. Вся надежда на новую «десятку», которая построена на базе исправления недочетов «восьмерки».

Компания Microsoft официально завершит розничные продажи Windows 8 в эту пятницу, 31 октября, но причин для паники нет, так как компания по-прежнему будет продавать полные версии более новой Windows 8.1. Кроме того, пользователи смогут приобрести ПК с предустановленной Windows 8.

Пока Microsoft не назвала дату того, когда производители должны будут прекратить продажи ПК на «восьмерке». Это касается и Windows 8.1.

Microsoft надеется, что Windows 10 поможет забыть о неудачах Windows 8 и даст пользователям те функции, в которых они нуждаются. Запуск новой версии ОС ожидается весной 2015 года.

    Просмотров: 562 | Дата: 04.11.2014


Только половина устройств под управлением iOS перешла на «восьмерку», что говорит о гораздо меньшей популярности мобильной операционной системы Apple по сравнению с предыдущими релизами.

Страница техподдержи Apple указывает, что только 52% пользователей установили iOS 8 на своих iPhone. Это самый медленный показатель принятия новинки, начиная с iOS 5. Более того, многие пытались «откатить» к более старым версиям. Но новая политика компании запрещает это сделать, поэтому многие так и остались на «восьмерке».

Пользователи обновленной ОС буквально с первых же дней засыпали техподдержку жалобами на многочисленные недоработки, среди которых можно отметить такие критические баги, как самопроизвольно отключающийся Wi-Fi и невозможность переключения режимов работы с сетью.

Вообще, надо заметить, что аналогия с восьмой версией Windows так и напрашивается. Возможно, цифра «восемь» просто оказалась неудачной для софтверных гигантов.

    Просмотров: 525 | Дата: 04.11.2014


Большое обновление мобильной ОС Google уже стучится в двери. Чем Android 5.0 Lollipop отличается от 4.4 KitKat? Короткий ответ: очень и очень многим. Длинный ответ читайте ниже.

1. Material Design и улучшенные уведомления

Вся философия визуального дизайна системы и приложений полностью изменилась. Вместе с Lollipop новый облик получат все приложения Google и большинство популярных сервисов от сторонних разработчиков (тех, которые захотят сменить дизайн). Главный принцип Material Design — каждый элемент интерфейса имеет свой вес и практически является осязаемым для пользователя. Все элементы отбрасывают едва заметные тени, очень красиво анимированы и более заметны. Это отличная задумка по совмещению современного «плоского» дизайна и старых идей. Кроме того, этот дизайн Google будет использовать на всех устройствах под управлением своих ОС: ноутбуках Chromebook, смартфонах, смарт-часах и планшетах.

Серьезно переработаны уведомления. Теперь они могут появляться поверх запущенного приложения — вам не придется тянуть вниз шторку с часами. Ответить на текстовое сообщение можно сразу же, без перехода к соответствующему приложению. Также появилась возможность работы с уведомлениями прямо с экрана блокировки: можно, например, отметить только что пришедшее электронное письмо как прочитанное, или, опять же, ... Читать дальше »

    Просмотров: 595 | Дата: 04.11.2014


Ажиотаж вокруг смартфона iPhone 6 понемногу стихает, все меньше новостей можно услышать об этом гаджете, поэтому корпорация Apple решила "пошептаться" о будущем смартфоне iPhone 7.

Зарубежные СМИ со ссылкой на информированные источники, приближенные к Купертино, сообщают, что у "седьмого" iPhone может не оказаться привычного всем 3,5 мм аудиоразъема. Он будет заменен Bluetooth- гарнитурой. Это связано с тем, что толщина корпуса iPhone 7 составит всего лишь 3,85 мм, поэтому стандартный разъем для наушников в новое устройство не поместится физически. Стоит отметить, что сейчас самым тонким в мире смартфоном является Oppo R5, толщина корпуса которого составляет 4,85 миллиметра.

"Купертиновцы" также сообщили, что iPhone 7 получит название Vivo.

    Просмотров: 567 | Дата: 04.11.2014


Будет обсуждаться отмена закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей

Во вторник, 4 ноября, в 17:00 под председательством Президента Украины Петра Порошенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, по итогам заседания состоится брифинг в пресс-центре АПУ.

Как сообщал «Обозреватель», 3 ноября в своем обращении к украинскому народу Президент Украины Петр Порошенко сказал, что инициирует заседание СНБО 4 ноября, на котором намерен предложить на рассмотрение вопрос отмены закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

    Просмотров: 584 | Дата: 04.11.2014

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters