Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Microsoft Health: новая фитнес-платформа от Microsoft
17:37
Microsoft Health: новая фитнес-платформа от Microsoft
Microsoft официально представила долгожданное устройство – смарт-браслет с простым названием Microsoft Band.

Вместе с тем софтверный гигант представил платформу Microsoft Health, которая будет собирать и обобщать данные с разных сенсоров, фитнес-устройств, «умных» часов и приложений. Сервис реализован через кроссплатформенное приложение Microsoft Health, доступное для Android 4.3-4.4, iOS 7.1 и более поздней версии и Windows Phone 8.1.

По сути, это должно дать компании преимущество над многими нынешними моделями умных часов – например, анонсированные в сентябре Apple Watch смогут интегрироваться только с iPhone.

На сегодняшний день Health совместимо с такими гаджетами, как UP от Jawbone, MapMyFitness, MyFitnessPal, RunKeeper и, естественно, Microsoft Band. В будущем этот список пополнится другими устройствами и сервисами.

Сервис Microsoft Health, установленный на устройстве, будет собирать данные из других фитнес-устройств пользователя и сторонних приложений формата RunKeeper и MyFitnessPal. В будущем, говорит Microsoft, помимо физической активности, устройство сможет отслеживать режим питания пользователя, режим «работа-отдых» и другие аспекты повседневной жизни. А также можно будет объединять фитнес-данные с информацией из календаря и электронной почты MC Office.

С помощью Band пользователь сможет оценивать свой пульс, пройденную дистанцию, измерять уровень ультрафиолетового излучения, а также строить график собственного сна.

Отметим, что Microsoft успела представить свое собственное носимое устройство до выхода Apple Watch, которые появятся лишь в начале следующего года, будут стоить вдвое дороже и их придется заряжать каждый день, тогда как аккумулятора Microsoft Band, по словам разработчиков, хватит примерно на 48 часов .

   Просмотров: 563

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters