Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Обзор Sharp AQUOS Crystal: средненького смартфона в великолепном исполнении.
10:13
Обзор Sharp AQUOS Crystal: средненького смартфона в великолепном исполнении.

Если вы живете в западном обществе, то скорее всего, так же как и я, вы уже очень давно не слышали о телефонах компании Sharp. В Японии же эта компания является одной из ведущих производителей смартфонов, но по видимому, руководство Sharp решило, что им пора выдвигаться на другие рынки, и таким образом, мы получили AQUOS Crystal — один из самых запоминающихся смартфонов последнего времени. И стоит он всего лишь $240 ($149 при подключении к Boost Mobile или Sprint (в США)).

Немаловажную роль играет 5-дюймовый 720p экран, обрамление которого настолько тонкое, что его фактически нет. Если приглядеться, конечно, можно увидеть тоненькую полоску корпус, а но все же, эффект поражает воображение, и возникает ощущение того, что в руках вы держите футуристический девайс из сериала Star Trek, а не обычный смартфон из нашего серого мира.

Кроме того, посмотрев на расположение стекла этого девайса, сразу же можно понять, как телефон получил свое имя, ведь оно предает смартфону вид драгоценного камня. Этот внешний вид задает тему всему девайсу, и, в итоге, мы получаем весьма резкие и углы, и плоские стороны, которые не очень помогают эргономике.

Все же, несмотря на это, отсутствие толстого обрамления придает телефону достаточно компактный вид, и в сравнении с ним, такие стильные и удобные телефоны как HTC One M8 и Samsung Galaxy S5 кажутся большими и громоздкими.

Но так как 80% передней стороны девайса занимает экран, инженерам Sharp пришлось попотеть, чтобы придумать как установить качественный динамик и не разрушить эффект "плавающего экрана”. Используя технологию Direct Wave Receiver, им удалось превратить весь экран в один большой излучатель звука. Конечно, Kyocera уже пару лет использует эту технологию, да и Google Glass использует похожую систему, однако в таком дешевом девайсе, такое решение вызывает уважение. C селфи камерой, конечно, так поступить нельзя, так что 1.2-магапиксельный сенсор был установлен внизу телефона, что мало подходит для нормальных селфи-шотов. Хотя, вы всегда можете перевернуть телефон вверх ногами.

   Просмотров: 625

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters