Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Новые тяжелые орудия действуют в режиме "одновременный огневой налет"
11:59
Новые тяжелые орудия действуют в режиме "одновременный огневой налет"

Сегодня исполняется 70 лет ракетным войскам и артиллерии. Начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский рассказал "РГ", как пополняется арсенал тяжелой боевой техники, какие пушки и ракеты пройдут 9 Мая по Красной площади, и о том, как поступить на службу по контракту в ракетчики и артиллеристы.

Михаил Матвеевский: Руководством определена конечная цель строительства наших войск - они должны стать разведывательно-огневой системой. В связи с этим в артиллерийские подразделения поступают модернизированные 152-мм самоходные гаубицы "Мста-СМ". Они обладают повышенной скорострельностью и способны действовать в режиме "одновременный огневой налет". Это, когда в течение короткого времени каждой самоходной гаубицей на разновысотных траекториях производятся выстрелы по одной цели. Такой способ стрельбы обеспечивает одновременное падение снарядов на цель. То есть каждое орудие по огневой производительности заменяет собой 6-8 орудий.

В реактивные подразделения начали поступать реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", обладающие возможностью автоматического наведения боевой машины на цель.

В противотанковые подразделения поступает новый всепогодный противотанковый ракетный комплекс "Хризантема-С". Он обладает уникальной способностью по поражению бронированных целей противника в условиях ограниченной видимости. Его противотанковые ракеты могут пробивать броневую защиту всех современных танков. Ну, и нельзя не сказать о перевооружении ракетных формирований Сухопутных войск с ракетного комплекса "Точка" и "Точка-У" на ракетный комплекс "Искандер-М". На сегодняшний день ряд ракетных бригад уже имеют на своем вооружении "Искандеры".

   Просмотров: 654

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters