Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Немецкие работодатели и российские специалисты: любовь вопреки санкциям?
12:45
Немецкие работодатели и российские специалисты: любовь вопреки санкциям?

В Москве прошла "Ярмарка карьеры - Россия", на которой среди прочего обсуждалось, как скажется ухудшение отношений России и Германии на карьере русскоязычных специалистов.

18 ноября российские студенты и молодые специалисты вновь смогли пообщаться с представителями немецкого бизнеса в рамках "Ярмарки карьеры - Россия", которая прошла в стенах факультета журналистики МГУ в центре Москвы.

Пестрые растяжки с названиями фирм, толпы молодых людей, задающих вопросы рекрутерам, - уже третья по счету "Ярмарка карьеры - Россия" продемонстрировала, что экономические санкции не помеха взаимной симпатии российских студентов и молодых специалистов и немецкого бизнеса. За пять часов она собрала почти 400 человек, при этом ажиотаж наблюдался ближе к двум-трем часам дня, а затем поток постепенно сошел на нет. Впрочем, в этот раз, учитывая скромный размер выставочной площади, никто из участников не стал строить масштабных стендов: фирмы ограничились столиками с раздаточными материалами и рекламными растяжками.

Среди участников преобладали компании инженерного профиля - из таких областей, как строительная техника, горнодобывающее и энергетическое промышленное оборудование, вагоно- и локомотивостроение, а также консалтинговые фирмы. В этом году организаторы пригласили в Москву наряду с немецкими фирмами компании из Швейцарии и Австрии, однако участия в ярмарке последние так и не приняли.

В центре внимания - вновь инженерные специальности

"Сервисный инженер", "инженер в области вагоностроения", "инженер-проектор по инженерным системам зданий" - в каталоге ярмарки в этом году было заявлено много технических вакансий. Однако на само мероприятие пришли в основном студенты юридических, экономических направлений и журналисты, сетовали представители инженерных компаний.

   Просмотров: 551

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters