Главная » 2014 » Октябрь » 13

Как вы знаете, Microsoft начала программу тестирования Windows 10 Technical Preview, чтобы собрать отзывы пользователей, чтобы к моменту выхода финальной версии получить качественную ОС, соответствующую пожеланиям общественности.

Пол Таррот – известный источник новостей о софтверном гиганте – сообщил, что заполучил список функций и улучшений, наиболее востребованных пользователями, и решил поделиться им с остальными.

Итак, десять самых популярных идей бета-тестеров.

Во-первых, пользователи просят, чтобы Microsoft добавила анимацию или переход при открытии меню «Пуск». Этого хотят 353 пользователя. Еще одно косметическое изменение – предложение добавить красивый загрузочный экран (293 голоса).

Многие предлагают переместить или скрыть новые кнопки Search и/или Task View, которые сейчас находятся в панели задач рядом с кнопкой «Пуск». Вместе эти два запроса собрали 701 голос, из которых 286 голосов отданы за возможность совсем удалить кнопку поиска из панели задач.

В топ-10 попало предложение добавить возможность выбора нескольких плиток в меню «Пуск», используя клавишу CTRL (как это делается на начальном экране в Windows 8.1).

296 голосов пользователи отдали за возвращение традиционного доступа к панели Charms bar –наведением курсора мыши на правый верхний угол экрана. ... Читать дальше »

    Просмотров: 673 | Дата: 13.10.2014


Корпорация Microsoft анонсировала очередной вторник патчей: уже на следующей неделе, 14 октября, пользователи получат новейшие исправления безопасности, прежде всего, для критических уязвимостей браузера Internet Explorer.

Упомянутые уязвимости связаны с удаленным выполнением кода в web-браузере Internet Explorer версий 6-11, работающем на разных редакциях операционной системе Windows. Все новые патчи для Internet Explorer отмечены как критически-важные, и поэтому пользователям рекомендуется установить эти изменения, как только они станут доступны через Windows Update.

При удаленном исполнении кода злоумышленники могут запускать произвольный код на выбранном компьютере, не имея прямого доступа к нему. В результате атакованная система будет получать вредоносные команды, используя те же привилегии, что и та учетная запись, под которой работают приложения.

Другие программы, уязвимые перед удаленным выполнением кода, – это .NET Framework и операционная система Windows, начиная с редакций Server 2003, 2008 и 2012 и заканчивая Vista, 7, 8 и 8.1. RT. Исправления для них также выйдут в рамках октябрьского вторника патчей.

Бюллетень для Microsoft Office и связанных служб тоже предупреждает об опасности удаленного выполнения кода, однако здесь патчи отмечены как «важные», т. е. имеют менее высо ... Читать дальше »

    Просмотров: 613 | Дата: 13.10.2014


Камеры смартфонов позволяют делать все более качественные снимки. Некоторые пользователи сознательно отказываются от фотоаппаратов в пользу камеры в своем мобильном, поскольку телефон всегда с собой, да и носить дополнительное устройство не всегда сподручно. Поэтому перед пользователями все чаще вопрос обновления смартфона затрагивает тему качества снимков.

Вопрос, который мучает многих пользователей iPhone 5s, касается качества получаемых снимков. Является ли в новых поделях прирост достаточно значительным, чтобы задумываться о смене смартфона? И если разница в качестве заметна, то в каком из новых iPhone камера лучше?

Камера в флагмане 2013 года выпуска отличная, однако снимки, сделанные на новинки, позволяют получать более детальные снимки при кропе, несмотря на практически идентичные характеристики фотомодулей во всех трех смартфонах.

Все смартфоны хорошо передают цвет, а авторегулировка экспозиции достаточно точна, но обработка снимков в iPhone 6 и 6 Plus лучше. Не то чтобы принципиально лучше, но достаточно для того, чтобы заметить возросшую детализацию и меньшее количество шумов, а режим HDR, по ощущениям, работает лучше, в частности, стали лучше ... Читать дальше »

    Просмотров: 680 | Дата: 13.10.2014


В сети появились фотоснимки материнской платы нового iPad Air 2. При внимательном рассмотрении видно, что новинка получит процессор A8X.

Известно, что первое поколение iPad Air было построено на том же процессоре, что и iPhone 5s – это Apple A7. Отсюда можно было предположить, что iPad Air второго поколения также унаследует базу iPhone. Однако, согласно утечке, это не так.

Фотографиям вполне можно доверять, потому что Apple уже создавала более мощные модификации процессоров для планшета. Так было с iPad третьего и четвертого поколений, в которых использовались A5X и A6X соответственно. Эти процессоры отличались более мощной графикой, чем версии для iPhone.

В случае грядущего iPad Air 2 также не помешает усовершенствованный GPU. По слухам, новинка будет иметь более высокое разрешение, а плотность пикселей увеличится на 30-40%. Предполагается, что iPad Air 2 может получить 2 Гб оперативной памяти, что вкупе с мощным процессором позволит Apple реализовать многозадачный режим с использованием нескольких окон.

    Просмотров: 607 | Дата: 13.10.2014


Российская компания Yota Devices готовит новую версию отечественного смартфона YotaPhone. Его закрытая презентация состоялась в Сочи, где сейчас проходит Гран-при Formula-1 (Yota Devices является спонсором команды Lotus). Новинку с гербом России показала Тина Канделаки и отметила, что смартфон отличный.

Финальная цена YotaPhone 2 пока не определена, но, по предварительным данным ритейлеров, она составит 25-30 тысяч рублей в зависимости от актуального курса доллара (производство и закупка комплектующих у Yota Devices не в России). Таким образом, аппарат будет присутствовать в том же сегменте, что и LG G3, Samsung GALAXY S5 и другие флагманы. В прошлом году стоимость оригинального YotaPhone была ниже - 19 990 рублей, но и само устройство было гораздо менее привлекательным во всех смыслах, а доллар относительно рубля - дешевле.

У новой модели YotaPhone 2 четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а емкость аккумулятора 2550 мАч. При этом появилась поддержка беспроводной зарядки. У смартфона две камеры — 2 и 8 Мп (ранее 1 и 8 Мп), объем оперативной и встроенной памяти — 2 и 32 ГБ соответственно. Смартфон теперь работает в больш ... Читать дальше »

    Просмотров: 635 | Дата: 13.10.2014

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters