Главная » 2014 » Октябрь » 20

Мы говорим «Fiio» и подразумеваем «недорогой HiFi», говорим «недорогой HiFi» и подразумеваем «Fiio». Компания давно и прочно заняла место на рынке, предлагая решения для качественного звука по доступной цене. Одним из лучших по соотношению цена/качество продуктов Fiio являлся маленький настольный ЦАП с усилителем для наушников E10. Пару месяцев назад компания обновила его, традиционно назвав новую модель E10K. Что же принесло это обновление?

Fiio E10 всегда вызывал у меня позитивные эмоции: маленький, очень недорогой, с неплохим звуком — то, что надо для командировок и частых разъездов, его не жалко бросить в рюкзак и взять с собой на отдых. Откровений от E10 ждать не приходится, но за свою цену — достойнейшая замена некачественным встроенным звуковым чипам ноутбуков и ПК. Долгожданное обновление улучшило его по всем параметрам, оставив цену (около 80 долларов) на том же уровне.

На смену хорошо зарекомендовавшему себя (хотя и далеко не идеальному) ЦАПу WM8740 от Wolfson пришел PCM5102 от Texas Instruments. Это позволило более эффективно реализовать цифровой фильтр и уменьшить задержки, что, по словам компании, позволило улучшить качество звука. Судя по после ... Читать дальше »

    Просмотров: 704 | Дата: 20.10.2014


Китай и Россия рассматривают возможность строительства высокоскоростной железной дороги в тысячи километров от Москвы до Пекина, которая сократит время пути от шести до двух дней. Как сообщают китайские и российские медиа, на проект может уйти порядка 230 миллиардов долларов, а сам он составит более 7000 километров в длину — более чем в три раза больше, чем нынешняя самая длинная скоростная железная дорога от китайской столицы до южного города Гуанчжоу.

Недавно представленные транспортные концепты обещают перемещать нас по миру с неслыханной скоростью, о которой наши прадеды даже и мечтать не могли. Судя по амбициям китайско-российского сотрудничества, такая дорога и правда может быть воплощена в жизнь.

Железная дорога станет мощным физическом символом связи Москвы и Пекина. В начале этой недели, во время визита премьера Ли Кэцян в Москву, Пекин выразил заинтересованность в строительстве сверхбыстрого железнодорожного пути от столицы России через Казань и Татарстан. 803-километровая дорогая к этим двум регионам станет первым этапом маршрута в Пекин.

В настоящее время поезда между двумя столицами перемещаются по Транссибирской железнодорожной магистрал ... Читать дальше »

    Просмотров: 779 | Дата: 20.10.2014


В воскресенье, 19 октября, комета Siding Spring прошла мимо Марса на расстоянии, на которое не приближалась ни одна другая комета. В момент наибольшего сближения она находилась на расстоянии 140 000 км от Красной планеты – меньше половины дистанции между Землей и Луной.

Директор департамента планетологии NASA Джим Грин сообщил, что столь близкое знакомство планеты и кометы случается один раз в миллион лет. Это был долгий путь. Путешествие Siding Spring началось миллионы лет назад из облака Оорта – области на периферии Солнечной системы. Считается, что оттуда происходят долгопериодические кометы.

Ученые не знают, чем комету привлекла Солнечная система. Предположительно, орбиту движения кометы изменило гравитационное воздействие проходящей рядом звезды. Они также считают, что это самая близко подошедшая к Солнцу комета. Комета будет двигаться в направлении светила в течение еще нескольких дней, прежде чем отправится в новое путешествие, пишет газета LA Times.

Комета Siding Spring была обнаружена австралийцем Робертом Макнотом в январе 2013 года. Тогда сотрудники NASA обеспокоились тем, что частицы пыли в хвосте кометы могут повредить дорогое и чувствите ... Читать дальше »

    Просмотров: 627 | Дата: 20.10.2014


Dyson анонсировала увлажнитель воздуха, который поддерживает фирменную технологию Air Multiplier и обеззараживает используемую воду, добавляемую в резервуар, благодаря ультрафиолету.

Новый увлажнитель Dyson уничтожает до 99,9% бактерий, содержащихся в воде, и эффективно улажняет воздух в помещении. Прибор будет полезен в зимнее время, когда включено центральное отопление или работают обогреватели, которые, как известно, сушат воздух, а люди с чувствительным здоровьем начинают страдать от аллергии, заболеваний, вызванных вирусами и т.д. Кроме того, сухой воздух негативно сказывается на состоянии кожи - она становится сухая вплоть до возникновения трещин. Разработанный в Японии увлажнитель воздуха Dyson способен решить эти проблемы.

Представители компании заявили, что, например, в Японии понимают важность увлажнения воздуха, и многие люди спят всю ночь с включенным увлажнителем воздуха.

Уникальность нового устройства Dyson заключается в том, что он обеззараживает воду в резервуаре ультрафиолетовым светом, в результате чего уничтожается до 99,9% бактерий, так что в воздух попадают очищенные капельки воды. Новинка также использует интеллектуальную систему ... Читать дальше »

    Просмотров: 667 | Дата: 20.10.2014


С тех самых пор, как мобильные электронные устройства стали массовыми, а полеты на самолетах — доступными для людей, способных эти самые устройства приобрести, между пассажирами и авиакомпаниями ведется непримиримая война за право использовать гаджеты на борту. Hi-Tech.Mail.Ru разбирается, почему на самом деле нельзя использовать гаджеты в полете, и к каким последствиям это может привести.

В частности, теперь можно использовать их в полноценном режиме с включенными радиомодулями во время руления, а на протяжении полета не требуется переводить их в режим полета. Ранее, в декабре 2013 года, EASA разрешила использовать мобильные устройства в режиме полета (Flight Mode), фактически задокументировав имеющуюся в большинстве из них функцию.

Впрочем, важно понимать две вещи. Во-первых, предписания имеют рекомендательный характер в том смысле, что регулятор не против того, чтобы авиакомпании сняли запреты, однако заставить их снять он не может - решение остается за авиакомпанией. Во-вторых, российских авиакомпаний, а именно ими вы, скорее всего, совершите свой следующий перелет, предписания EASA вообще никак не касаются - они подчиняются Росавиации. Так что спорить с ... Читать дальше »

    Просмотров: 669 | Дата: 20.10.2014


Компания Google представила на конференции разработчиков Google I/O 2014 новое видение своей мобильной операционной системы Android, которая получила имя Lollipop, а также представила Android для автомобилей, телевизоров и часов. Эти специализированные системы имеют серьезные ограничения в вопросах модификации, однако это может измениться в ближайшем будущем.

Уровень кастомизации тех же часов Android Wear ограничен внешним видом устройства и темами циферблатов, что расходится практически c неограниченными возможностями в версии ОС для смартфонов. Однако Google заверяет, что эта норма является временной и скорее Wear расширит возможности по настройке и внесения изменений в систему, чем Android для смартфонов станет настолько же ограниченным.

Хироши Локхеймер (Hiroshi Lockheimer), вице-президент по разработке сказал в ходе интервью, что это не путь Google. Он признал, что производители ограничены во внесении изменений в новых для Android областях, но, по его же словам, эта ситуация может измениться. Google необходимо время, чтобы убедиться в том, что фундаментальный подход к этим операционным системам является правильным. И первым примером того, что производи ... Читать дальше »

    Просмотров: 613 | Дата: 20.10.2014


Когда-то давно понятие «китайский телефон» означало лишь некачественную подделку на продукцию A-бренда, особенно Nokia. Эти времена давно позади, и сегодня Китай уверенно наступает в лице B-брендов, которые занимают все большее и большее место на рынке. Hi-Tech Mail.Ru решил разобраться в ситуации и, опираясь на рынок 8-ядерных смартфонов и мнение ритейла, выяснить, не обернется ли такое положение дел вытеснением А-брендов.

Главная отличительная черта B-брендов – это, конечно же, цена при внушительных технических характеристиках. Мы взяли ряд смартфонов от брендов второго эшелона и посмотрели, что за те же деньги нам предлагает первый эшелон.

«Маркетологи давно внедрили в сознание покупателей понятие простых цифр - «4 ядра лучше двух», «16 мегапикселей лучше 8» и т.д., хотя по факту это далеко не всегда так. «Полностью заряженный китаец» может обеспечить большую комфортность использования, но при этом риск выхода из строя может быть выше», – отмечает Мирсамед Сеидов, старший менеджер отдела закупок сети Media Markt. Схожего мнения придерживается Максим Девяткин, руководитель департамента цифровой техники компании Юлмарт: «Ядро наших покупателей – это технич ... Читать дальше »

    Просмотров: 601 | Дата: 20.10.2014

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters