Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Что нужно изменить в Windows 10?
13:45
Что нужно изменить в Windows 10?
Как вы знаете, Microsoft начала программу тестирования Windows 10 Technical Preview, чтобы собрать отзывы пользователей, чтобы к моменту выхода финальной версии получить качественную ОС, соответствующую пожеланиям общественности.

Пол Таррот – известный источник новостей о софтверном гиганте – сообщил, что заполучил список функций и улучшений, наиболее востребованных пользователями, и решил поделиться им с остальными.

Итак, десять самых популярных идей бета-тестеров.

Во-первых, пользователи просят, чтобы Microsoft добавила анимацию или переход при открытии меню «Пуск». Этого хотят 353 пользователя. Еще одно косметическое изменение – предложение добавить красивый загрузочный экран (293 голоса).

Многие предлагают переместить или скрыть новые кнопки Search и/или Task View, которые сейчас находятся в панели задач рядом с кнопкой «Пуск». Вместе эти два запроса собрали 701 голос, из которых 286 голосов отданы за возможность совсем удалить кнопку поиска из панели задач.

В топ-10 попало предложение добавить возможность выбора нескольких плиток в меню «Пуск», используя клавишу CTRL (как это делается на начальном экране в Windows 8.1).

296 голосов пользователи отдали за возвращение традиционного доступа к панели Charms bar –наведением курсора мыши на правый верхний угол экрана.

Также тестировщики обратили внимание на несогласованность интерфейса и попросили Microsoft унифицировать Modern-приложение «Параметры ПК» (и тем самым отказаться от «Панели управления»). За это проголосовали 277 человек.

Пол Таррот уверен, что Microsoft вряд ли пойдет на такой шаг, но может расширить количество опций, доступных в «Параметры ПК».

За то, чтобы полностью обновить иконки (визуальный вид системы тогда будет выдержан в едином стиле) проголосовал 271 участник тестирования. Отметим, что большинство иконок в Technical Preview остались еще со времен Windows Vista, при этом некоторые уже перешли на современный дизайн.

329 голосов отдали пользователи за упрощение использования локальных учетных записей. Их можно использовать и в Windows 8, и в Windows 10, однако Microsoft не афиширует эту возможность из-за новой стратегии компании, нацеленной на облачные услуги.

Также пользователи предлагают разрешить индивидуальные фоны и папки/ярлыки на виртуальных рабочих столах (266 голосов) и добавить вкладки в «Проводник» для управления несколькими экземплярами окон в одном. Примечательно, что вторую просьбу, набравшую 325 голосов, Microsoft не спешит выполнять на протяжении 10 лет.

Можно сказать, что в основном пользователи хотят видеть незначительные косметические изменения в Windows 10. Вероятно, это говорит о том, что Microsoft удалось хорошо поработать над системой.

   Просмотров: 673

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters