Главная » 2014 » Октябрь » 30

Хулиганы, разгромившие электропоезд нового поколения "Москва-Талдом" на прошлой неделе, были задержаны благодаря фотографиям, размещенным одним из вандалов в социальной сети. Об этом говорится в сообщении ОАО "Центральная ППК".


"Полицией задержаны герои нашей нашумевшей публикации о разгромленном электропоезде. Ими оказались житель Москвы 1991 года рождения и несовершеннолетний уроженец Ростова-на-Дону. Оба подозреваемых уже дали признательные показания, их имена установлены, возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ "Вандализм", - отмечают в компании. - Помогли их найти простые граждане, разыскавшие профиль одного из хулиганов в Одноклассниках".

Представители транспортного перевозчика выразили благодарность "всем неравнодушным людям, которые помогли распространить информацию, вычислить данные подозреваемых", а также сотрудникам полиции за розыск нарушителей.

    Просмотров: 578 | Дата: 30.10.2014


Во время подведения итогов работы за третий квартал представители Nokia заявили, что этот бренд является важным активом компании, и выразили сожаление, что не могут пока использовать его для вывода новых продуктов на рынке. 

Напомним, в сентябре нынешнего года компания Microsoft, которая приобрела у финского концерна производство мобильных устройств, заявила о том, что намерена отказаться от бренда Nokia в телефонах и смартфонах. Было объявлено, что выпускавшиеся ранее под этой маркой гаджеты будут называться Microsoft Mobile. Этот шаг был частью кампании по унификации всех продуктов и приложений концерна.

    Просмотров: 585 | Дата: 30.10.2014


Завершена оцифровка дореволюционных документов - полицейских дел начала ХХ века из фондов Государственного архива Российской Федерации (ГАРФ).

Дела департамента полиции за период с 1913 по 1918 годы хранились в ГАРФ в изначальном виде - с вещдоками, которые изымались из папок перед сканированием, а после проведенных работ возвращались на место.

    Просмотров: 626 | Дата: 30.10.2014


Американская компания Blue String Ventures продала за 200 тысяч долларов Интернет-домен ebola.com. 

Покупателем оказалась американская фирма Weed Growth Fund, известная тем, что продвигает использование марихуаны в медицинских целях, пишет The Independent.

Владелец Blue String Ventures Джон Шульц сообщил изданию, что его компания зарабатывает тем, что инвестирует в интернет-проекты с целью их дальнейшей продажи.

В частности, домен ebola.com был приобретен еще в 2008 году за 13,5 тысяч долларов. Резкий рост стоимости ebola.com Шульц прежде всего связывает с распространением вируса Эбола в мире. 

Как результат - ежедневное количество пользователей одноименного сайта выросло до пяти миллионов.

    Просмотров: 607 | Дата: 30.10.2014


В Великобритании был зарегистрирован первый случай атаки управляемого дрона на пассажирский самолет. Документ, в котором описывается авиационное происшествие, доступен на сайте авиационной службы UK Airprox Board.

Судя по данным документа, инцидент произошел еще 30 мая этого года, однако известно о нем стало только сейчас. Квадрокоптер атаковал небольшой пассажирский турбовинтовой самолет ATR72, совершавший посадку в аэропорту Саутенд, который находится на востоке от Лондона.

В докладе UK Airprox Board сообщается, что дрон был обнаружен экипажем, когда самолет находился на высоте около 450 метров. О небольшом объекте, который двигался параллельным курсом, пилоты сообщили наземным диспетчерам. Поначалу коптер летел примерно в ста метрах самолета со стороны правого двигателя, однако затем пилоты сообщили о том, что управляемый с земли мини-вертолет изменил курс и подлетел к самолету на расстояние около 25 метров.

    Просмотров: 594 | Дата: 30.10.2014

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters