Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Dont Starve – отличный симулятор выживальщика.
10:46
Dont Starve – отличный симулятор выживальщика.

В последнее время разработчики инди-игр начали всерьез заниматься темой выживания на дикой местности. Симуляторы выживальщика становятся все популярнее у непрофессиональных разработчиков. И это неудивительно. Ведь такие игры еще не до конца раскрыли свой потенциал, да и графическая часть здесь играет меньшую роль, чем механическая. Правильный сурвайвал может не блистать шикарной графикой, но количество интересных функций в нем должно быть очень значительным.

Одной из подобных игр является проект Dont Starve. Здесь вам предлагают взять на себя управление героем, который при непонятных обстоятельствах попал на странный безлюдный остров. У вас нет инструментов и еды, а для выживания они необходимы. Прокормить своего персонажа можно с помощью охоты, собирательства или рыбалки. Если вам интересны игры про рыбалку, то игра русская рыбалка обязательно подарит вам незабываемые ощущения.

Но удовлетворение естественных потребностей – это далеко не главная ваша проблема. На острове есть различные зоны, где водятся агрессивные существа. Они могут напасть на вас и убить. Герою нужно спать и отдыхать, иначе он сойдет с ума. Спать можно только в специальном лагере, который еще надо собрать и оборудовать. Ночью вам нельзя находиться без света и покидать лагерь. Если вы отойдете на пару метров от света костра, то вас мигом убьют. Ночь здесь очень опасна и с ней лучше не шутить. Раз в несколько месяцев на острове наступает зима. В это время на земле ничего не растет, а сам персонаж замерзает вдали от лагеря, что добавляет интереса к игре.

   Просмотров: 693

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters