Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Как выбрать компьютер?
16:11
Как выбрать компьютер?

Покупка нового компьютера требует материальных затрат. Так как далеко не каждый из нас обладает свободными средствами, то вопрос «Какой компьютер выбрать?» Встает острее, так как выбрасывать на ветер и без того не лишние деньги нет никакого желания.

В первую очередь решите для чего вам нужен компьютер. Если он нужен для работы с текстовыми редакторами и почтой, то вам подходят компьютеры с малой производительностью, а вот если вы хотите «рубиться» в игры, то такой аппарат вам не подойдет.

Первое, на что упадет ваш взгляд при выборе той или иной модели - это корпус. Корпус компьютера не играет особой роли, поэтому выбирайте такой, который вам понравится больше.

На общую производительность компьютера в большей степени влияет количество ядер. Двухядерные процессоры оптимально подойдут, если вы не предъявляете высокие требования к работе компьютера. В том случае, если вы занимаетесь графикой или является заядлым игроманом, то однозначно нужно брать процессор, который имеет 4 ядра. Обычно количество этих самых ядер указано в характеристике. Оптимальная частота ядра равна 2,8-3 Ггц, большая частота не нужна.

Другой важный параметр, на который стоит уделить внимание - это оперативная память. Здесь все просто. Чем меньше оперативной памяти, тем больше будет «тормозить» компьютер в случае серьезной нагрузки. Компьютер игромана должен содержать, по меньшей мере, 16 Гб, обычным пользователям столько оперативной памяти не нужно.

По качеству видеокарты особенно гоняются любители поиграть в игры, требующие хорошего расширения. Варьируется память видеокарты от 512 Мб до 2 Гб. Обратите внимание, видеокарта должна поддерживать программу DirectX 11, которая необходима для поддержки большинства игр. Вопрос о поддержке данной программы нужно уточнять у консультанта, ведь, как правило, такая информация на видеокарте не указывается.

И последняя составляющая компьютера - жесткий диск, а если быть точнее, то его вместимость. Именно жесткий диск отвечает за память компьютера. Текстовые документы и фотографии не занимают много места, для них хватит и 250 Гб, а игры гораздо тяжелее. Одна игра может занимать аж 10, а то и все 15 Гб, в этом случае вам нужно ориентироваться на жесткие диски с памятью от 500 Гб.

Вопрос: «Какой компьютер выбрать?» - Отпал сам собой. Опираясь на все эти данные, вы легко сможете сориентироваться в магазине электроники и выбрать именно то, что нужно вам, а не то, что выгодно продать консультанту.

   Просмотров: 641

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters