Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Как улучшить сигнал wi-fi ?
16:18
Как улучшить сигнал wi-fi ?

Существует много вещей, которые могут вызвать помехи вашего домашнего Wi-Fi сигнала, ведь это всего лишь радиоволны. Хороший Wi-Fi сигнал означает хорошую скорость загрузки интернет-страниц и большую зону покрытия, поэтому очень важно правильно выбрать место расположения вашего роутера для оптимального уровня сигнала.

Направьте антенну вверх:

В большинстве роутеров положение антенны можно регулировать. И в новом роутере антенна частая расположена горизонтально, чтобы удобнее было разместить маршрутизатор в упаковочной коробке. Для максимальной силы сигнала направьте антенну вертикально вверх. Если в вашем роутере две антенны, то их обе нужно расположить вверх.

Найдите оптимальное место расположения для вашего роутера:

Продумайте тщательно, где будет стоять ваш роутер. Если у вас большая квартира или офис, лучше всего поставить роутер максимально близко к центру. Если ваш роутер будет находиться в одном из крайних угловых комнат, то в другом конце квартиры сигнал Wi-Fi может быть очень слабым для полноценной работы.

Также роутер должен находиться на высоте: тумбочке, комоде, столе. Не размещайте роутер рядом с большими металлическими объектами, так так металл может блокировать Wi-Fi сигнал. Так же как и бетонные перекрытия. Следует перенести или убрать из пути прохождения сигнала приборов, которые могут вызвать помехи, например микроволновую печь, радиотелефон, радионяню.

Выберите лучший Wi-Fi канал :

Если вы находитесь в зоне, где много разных Wi-Fi сетей - например в большом многоквартирном доме - имейте в виду, что соседняя сеть также может вызвать помехи. Это будет вызвано пересечением каналов соседних роутеров друг с другом. В этом случае лучше всего сменить канал или, так называемую підчастоту в настройках роутера. Как это сделать подробно написано в инструкции к вашему роутеру. Поэкспериментируйте и подберите ту підчастоту, на которой сигнал вашего устройства будет наиболее устойчивым.

   Просмотров: 546

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters