Главная » 2015 » Май » 28

Похоже, что российское правительство имеет большие планы на операционную систему Sailfish от финского стартапа Jolla. Ряд громких заявлений, которые пока еще никак не подтвердились, и различные слухи говорят о том, что правительство РФ хочет использовать Sailfish в качестве альтернативной операционной системы в государственных структурах. Николай Никифоров, министр связи РФ, недавно раскрыл еще одну порцию интересной информации.

Глава Минкома связи побывал на конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», которая проходит в Татарстане, где в интервью Николай Никифоров обмолвился о Sailfish OS. Как сообщил министр связи Российской Федерации, операционная система Sailfish может работать на российском смартфоне YotaPhone 2, который изначально поставляется с Android на борту. Николай Никифоров отметил, что ему уже удалось «подержать в руках» такое устройство, но оно пока не готово для магазинов и конечного пользователя.

Также министр связи немного рассказал о Sailfish OS: «Sailfish чем хороша? Она открытая. Там есть ряд закрытых компонентов, связанных с пользовательскими интерфейсами, но они будут открыты примерно в июне-июле. ... Читать дальше »

    Просмотров: 507 | Дата: 28.05.2015


Заказ такси в Москве, любого класса. Трансферы в аэропорты. Вызов от 5 минут.

Фиксированные тарифы. Свой автопарк. Бонусная система и скидки! Бесплатная подача.

Сайт службы: Такси в Москве

    Просмотров: 525 | Дата: 28.05.2015


Китайская компания Lenovo постепенно занимает все больше доли рынка мобильных устройств, а также много времени уделяет инновационным разработкам. На днях один из крупных производителей электроники представил очень необычный и действительно инновационный проект под названием Lenovo Smart Cast.

Lenovo Smart Cast — это специальный смартфон со встроенным пико-проектором. Небольшой проектор в устройстве обладает специальной системой управления, которая считывает движения пальцев пользователя. Технология очень похожа на недавний компьютер от HP, который транслирует картинку на стол, создавая виртуальный сенсорный дисплей. Также корпус Lenovo Smart Cast имеет специальную подставку, которая держит устройство под углом, необходимым для нормального вывода картинки на поверхность.

На презентации устройства компания Lenovo продемонстрировала работу технологии на примере проекции клавиатуры типичного синтезатора и игры на ней. Девайс считывает движения пальцев и воспроизводит все это не только на экране смартфона вместе со звуком, но и синхронизирует картинку с той, что выводит проектор. Также в видео-демонстрации Lenovo Smart Cast можно увидеть игру в популярную Fruit Ni ... Читать дальше »

    Просмотров: 504 | Дата: 28.05.2015


В этой истории хочу вам рассказать как я покупал себе видео камеру Sony из Китая. Мы с вами разберем, все плюсы и минусы посредничества с китайцами, потому что я покупал на Таобао. И без посредника, тут никуда! И вообще, дешевле ли мне вышло, сколько времени я ждал, оригинал или нет. Если вам все же интересно, то поехали)))

Покупаю я из Китая давненько, примерно года 4. И за это время перепробовал многое, как интернет магазины так и чисто китайские площадки, на которых могут покупать только китайцы и доставка товара происходит только по территории Китая.

В чем их особенность?
95% интернет магазинов в Китае принимают оплату PayPal (американская платежная система), политика этой платежки очень строгая и не разрешает магазинам продавать товары , которые например Брендовые (Nike, Adidas, Apple). Точнее что бы их продавать магазин должен иметь лицензию и разрешение от производителя. Так как мы покупаем в Китае, то о оригинальности речи идти не может . Китайцы продают копии, того же Nike или Adidas. А продавать копии и принимать PayPal, невозможно.

... Читать дальше »

    Просмотров: 515 | Дата: 28.05.2015


На Дальнем Востоке сгущаются грозовые тучи. Пока грозовой фронт формируется над Южно-Китайским морем, которое сейчас, пожалуй, наиболее часто из всех морей и океанов упоминается в прессе.

В этом стратегически и экономически важном море сошлись интересы находящихся на его берегах государств, включая Китай, и конечно же, США, которые по давней привычке продолжают играть роль мирового жандарма и ссылаются на обращения о помощи от союзников в регионе.


Госсовет КНР обнародовал на этой неделе новую военную стратегию. В ней разъясняется, что флот КНР отныне будет защищать не только китайские территориальные воды, но и интересы Поднебесной в мировых океанах, вдали от страны. Кроме этого, в белой книге, кстати, первой, выпущенной китайскими стратегами за последние два года, содержится критика в адрес «внешних держав, которые вмешиваются в дела, происходящие в Южно-Китайском море».

Накануне появления этого примечательного документа, недвусмысленно свидетельствующего о воинственных настроениях в Пекине, китайская официальная пресса и в частности Global Times, предупредила о войне с США. Причем, речь шла не о «возможности» войны, а об ее «неизбежности» в том ... Читать дальше »
    Просмотров: 537 | Дата: 28.05.2015


Аудиторская фирма имеет корпоративную лицензию компании СБиС с большим количеством мест, из – за чего цена за одно место значительно снижается и мы можем предложить Вам тот же тариф по цене более чем в три раза дешевле, чем непосредственно в СБиС или у любой другой подобной системы, если бы Вы брали этот тариф самостоятельно для отдельно взятой фирмы.

На сегодняшний день фирма представляет из себя небольшой дружный коллектив, состоящий из десяти человек основных сотрудников. Три аудитора, остальные – помощники аудиторов, бухгалтера, один системный администратор (техническая поддержка).

Сайт: сбис отчетность

 
    Просмотров: 561 | Дата: 28.05.2015

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters