Главная » Архив материалов

Компания Mellanox создала подразделение Mellanox Capital, которое сосредоточится на вопросах инвестирования в стартапы и новые технологии в вычислительной технике, хранении данных, Больших Данных, виртуализации, облачных технологиях, платформах бизнес-приложений и во встроенных решениях. Mellanox рассчитывает, что опыт их специалистов поможет и портфельным инвесторам и высокотехнологичным компаниям найти друг друга, помочь с выходом на рынок. При этом и сама компания сможет более эффективно находить полезные для себя перспективные технологии.
    Просмотров: 666 | Дата: 14.04.2014


ВММ - программный высокоскоростной мультипротокольный магистральный маршрутизатор для корпоративных сетей. Аппаратное часть будет производится в Китае. Разрабока предназначена для замены импортного оборудования на отечественное. Разработчики из Санкт-Петербурга утверждают, что их маршрутизатор существенно дешевле импортных при сопоставимой вычислительной мощности многоядерных платформ общего назначения. Характеристики будут аналогичны характеристикам импортных образцов, но поскольку маршрутизатор программней, то будет обеспечена несравненно большая гибкость и практически неограниченные возможности по наращиванию функционала, интеграции все новых услуг, а также проведению адаптации и тонких настроек (кастомизации) под отдельные специфические задачи каждого пользователя.
Производительность ВММ до 3 млн пакетов в секунду, есть поддержка 11 механизмов и технологий, 25 протоколов, многоядерных процессоров, QoS, Firewall, Policy routing, IPv4 и IPv6, VLAN Tagging, балансировки сетевой нагрузки по процессорным ядрам.
    Просмотров: 995 | Дата: 14.04.2014


Ливерморская национальная лаборатория (Lawrence Livermore National Laboratory - LLNL) объединяет усилия с двумя другими национальными лабораториями: Окриджской национальной лабораторией (Oak Ridge National Laboratory - ORNL) и Аргоннская национальная лаборатория (Argonne National Laboratory - ANL) для создания суперкомпьютеров следующего поколения. Коллаборация будет иметь название CORAL (от Collaboration of Oak Ridge, Argonne and Livermore). Лидер проекта - Ливерморская лаборатория.
Системы, которые будут проектироваться, должны обладать пиковой производительностю 200 ПФлопс. Ожидается, что такую систему удастся создать в 2017-2018 годах. Все годо будет создано 3 системы: две одного производителя и одна другого. Сначала будут построены прототипы, по которым определят судьбу будущих 200-ПФлопсных машин.
Новые системы - шаг к экзаскейловой производительности. В LLNL считают, что хотя первая машина такой мощности может появиться в мире (то есть вовсе не обязательно в США) уже к 2020 году, хорошо сбалансированные и энергоэффективные системы следует ожидать к 2025 году.
    Просмотров: 680 | Дата: 14.04.2014


Статью о первом проекте мы и публикуем в этом номере. Статью о втором проекте вы сможете прочитать в следующем. При спуске с орбиты возвращаемые космические аппараты (КА) должны уменьшить свою скорость с орбитальной (7.5–8 км/с) до посадочной (практически нулевой). Для этого используется аэродинамическое сопротивление, которое пропорционально квадрату скорости. На высотах 60–100 км, когда скорость КА еще достаточно велика, а плотность атмосферы уже существенно увеличилась, торможение наиболее интенсивно, а КА подвержен наибольшему аэродинамическому и тепловому воздействиям и максимальным перегрузкам. Обеспечить высокую экономическую эффективность и безопасность эксплуатации разрабатываемых КА невозможно без скрупулезного учета всех воздействий на конструкцию и выбора оптимальной траектории движения, которая снизила бы эти воздействия. В наземных условиях чрезвычайно тяжело смоделировать космические скорости в практически вакуумных условиях. Полетный эксперимент, осуществляемый исследовательскими спускаемыми аппаратами (на рисунке экспериментальные КА, в разработке которых нам довелось участвовать), достаточно дорогой, так как необходимо создать и запустить такой аппарат.
    Просмотров: 652 | Дата: 14.04.2014


Об этом сам Лужков рассказал в интервью информационному агентству.

"Я могу сказать, что и в Крыму, и в Севастополе достаточно тех лидеров, которые уже заявили о том, что они верны стране, и боролись за независимость Крыма и за вхождение его в Россию в течение многих лет. Поэтому искать на стороне Бабу Ягу я бы не стал. Надо двигать своих, крымчан, севастопольцев", – подчеркнул он.

Лужков также отметил, что на эту должность его никто не приглашал.

"Каких-то разговоров, касающихся моего выдвижения, со мной никто из крымчан и севастопольцев не вёл", – заявил бывший мэр Москвы.

    Просмотров: 640 | Дата: 14.04.2014

« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 220 221 »

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters