Главная » 2021 » Январь » 21

Рано или поздно каждый пользователь убеждается в том, что расшаривание ресурсов эквивалентно открыванию дверей незнакомым людям. Кто-то после этого раз и навсегда усваивает истину о том, что всякое добро наказуемо. А кто-то создаёт самый настоящий FTP-сервер.

  Выбор программной платформы для FTP-сервера на сегодняшний день достаточно велик. Если вы планируете установить сервер на рабочую станцию, которая функционирует под управлением системы Windows, то имеет смысл остановиться на программе Serv-U FTP Server (www.serv-u.com). В настоящее время Serv-U является одной из лучших программ для создания "любительских" FTP-серверов. Несмотря на то, что её корпоративная версия стоит немалых денег, стандартный вариант можно использовать бесплатно, причём его возможностей вполне хватает для организации частного ресурса, особенно если идеология вашего сервера соответствует изложенной во врезке "Самые первые действия". Одно из достоинств этой программы, которое может стать для части пользователей решающим - наличие весьма корректного русификатора.

  Первые шаги

  Перед тем как открыть в локальной сети свой ресурс, надо сделать то, что обычно делается перед началом любого дела: сесть и п ... Читать дальше »
    Просмотров: 277 | Дата: 21.01.2021


Сайты бывают статические и динамические. Статические сайты создаются относительно просто и дёшево, но трудоёмки и дороги в сопровождении. Кроме того, у них отсутствует целый ряд необходимых функций. В случае статичного сайта веб-мастер создаёт отдельно каждую страницу, включая в неё текстовое содержание, элементы оформления и навигации с помощью программы-редактора HTML. Перечислим несколько недостатков статических сайтов.

*** Усложнение процесса публикации новых документов и редактирования уже существующих. Необходимо практически заново создавать страницу.

*** При добавлении нового документа (страницы) часто приходится изменять ещё несколько страниц, добавлять ссылки на страницу новостей, в тематический указатель и так далее.

*** Если требуется изменение структуры или дизайна сайта, то придётся модифицировать все опубликованные страницы.

*** Очень трудно обеспечивать оперативную обратную связь с пользователями - сложно предоставить возможность общения путём поддержки на сайте чатов, форумов, гостевых книг, подписки на новости и других.

*** Внесение любых изменений в проект требует обращение к квалифицированным специалистам, если вы не в состоянии сделать это сами. То есть необходимо иметь в штате своего веб-мастера или каждый раз обращаться за помощью к специалистам веб-студии.

  Поэтому реализация поддержки современных бизнес-процессов на базе статических сайтов возможна, но очень дорога.

&n ... Читать дальше »
    Просмотров: 257 | Дата: 21.01.2021

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters