Главная » 2020 » Октябрь » 08

Что за таинственный мир нас окружает?

Многие задаются вопросом конечна ли наша Вселенная или нет? Вечна ли она? Да  и вообще, что человек знает о ней…

Человек всегда стремиться познать мир который его окружает. Существовало множество гипотез о том, что представляет окружающий нас мир, но да же сегодня человечество не может дать ответ на этот вопрос.

Космология занимается исследованием структуры и развития всей наблюдаемой нами части Вселенной и пытается дать ответы на эти вопросы.

Современная космологическая теория гласит, что вселенная конечна но безгранична, а её объём растёт. Вселенная родилась в момент Большого взрыва, до того момента не существовало ни времени, ни пространства.

Скорей всего возраст нашей Вселенной около 13 - 20 млрд. лет. Разрешающая способность современных телескопов около 10 млрд. световых лет, т. е. телескоп является своеобразной машиной времени позволяющий наблюдать процессы, которые происходили в то время, но увидеть в телескоп, что происходило на расстояние превышающее возраст нашей вселенной невозможно, так как свет объектов находящихся ... Читать дальше »
    Просмотров: 314 | Дата: 08.10.2020


Среднюю плотность материи — энергии во Вселенной принято характеризовать относительным параметром:

W = r /rc

где rc — критическая плотность, при которой Вселенная расширяется хоть и неограниченно, но замедляясь, так, что скорости стремятся к нулю приt® ¥. Надо оговориться, что в моделях Вселенной есть некоторая неопределенность, связанная с природой вакуума. Не исключено, что сам вакуум вносит некоторый вклад в энергию Вселенной — многие решения квантовой теории поля требуют ненулевой энергии вакуума. Космологические уравнения учитывают такую возможность с помощью дополнительного слагаемого, так называемой космологической константы L, которую ввел еще Эйнштейн, правда, из других соображений (Применив свою теорию ко Вселенной как целой системе, Эйнштейн обнаружил, что такого решения, которому соответствовала бы не меняющаяся со временем Вселенная не получается. Этот результат не удовлетворил великого учёного. Чтобы добиться стационарного ре ... Читать дальше »
    Просмотров: 309 | Дата: 08.10.2020

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters