Главная » 2016 » Октябрь » 28

Октябрь 2016 года стал рекордным месяцем по массивности кибератак. В этот период хакеры сумели вывести из строя персональный сайт авторитетного журналиста, нарушили работу французского поставщика интернет-услуг, а также лишили пользователей доступа ко многим популярным сервисам. Эксперты предложили возможный вариант борьбы против подобных угроз.

Стоит напомнить, что всему виной стал вирус Mirai. Он представляет угрозу для малозащищенных устройств интернета вещей типа видеокамер и видеорегистраторов, а также для гаджетов со слабым паролем. Издание «Motherboard» сообщает, что эксперты предложили заново взломать зараженные устройства таким же методом, каким действует вирус Mirai.

Однако у такого варианта есть несколько нюансов. Во-первых, этот способ борьбы против киберпреступников противозаконен. В таком случае борцы со злом сами станут преступниками, пусть и с благими намерениями. Во-вторых, повторный взлом зараженных устройств может быть невозможен, поскольку после попадания на устройство вирус Mirai отключает доступ к протоколу Telnet, с помощью которого и осуществляется заражение.

Даже если экспертам и удастся повторно взломать технику интернета вещей, то им не ясно, что с ней делать. Можно вывести устройства из строя или и ... Читать дальше »
    Просмотров: 567 | Дата: 28.10.2016


Автор материала, Беляков B.А. работает экспером в крупнейшей типографии Москвы. Валентин Аронович пишет о полиграфической отрасли уже более 25 лет. В этой заметке рассказывается о нанесении штрих кодов, о видах штрихкода а также об их специфических особенностях.

В полной версии упомянутая статья напечатана на вебсайте. В первых строках материала описано, когда и где впервые стали известны штриховые коды. В основной части заметки перечислены все разновидности штрихкодов.

ЕAH 13.

Сокращение EAН расшифровывается как European Article Numbering (Европейская нумерация товаров). Штриховой код содержит 13 цифр, причем первые 12 шифруют информацию о товаре, а последняя это контрольная цифра. Бывает также короткий штрих-код EАН-8, который включает 7 цифр, кодирующих данные, плюс проверочная цифра.

Штрих-код Cоdе39.

Нанесение штрихкодов Соdе 39 может зашифровать не только цифры, но и буквы, и часть знаков пунктуации.

Штрих-код СODE-129.

В штрихкоде Cоdе-129 можно шифровать заглавные и прописные буквы, все цифры а также знаки пунктуации.

QR-код, или дву-мерный штриховой код.

При печати двухмерного кода информация шифруется одновременно и по высоте и ширине. Используются такие штриховые коды дл ... Читать дальше »

    Просмотров: 1095 | Дата: 28.10.2016

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters