Главная » 2015 » Август » 7 » Не включается смартфон андроид.
12:26
Не включается смартфон андроид.

Случаются неприятные ситуации, когда пользователь мобильного устройства обнаруживает, что не включается Android. К причинам этой проблемы можно отнести неисправности 2-х типов: «аппаратные» и «программные». В случае аппаратной поломки устройство не получается включить из-за механических повреждений его компонентов (батарея, кабеля, плата). Во втором случае проблемы с включением появляются вследствие некорректной работы программного обеспечения, установленного на устройство.

1. Постарайтесь вспомнить, когда вы ставили гаджет на подзарядку. Наиболее типичная проблема – полная разрядка планшетного устройства. В этом случае должно пройти порядка 10 минут после зарядки, чтобы энергии батареи хватило на включение девайса. На всякий случай убедитесь в работоспособности зарядного устройства.

2. Вполне возможно, что планшетом пользовался ребенок. Велика вероятность физического повреждения смартфона (проблемы с дисплеем, трещины и т.д.). Внимательно осмотрите гаджет на наличие механических воздействий на него. Возможно, придется заменить экран или другой компонент.

3. Физических повреждений нет, но все равно устройство не работает. Может быть, поломался графический адаптер. Если планшет на гарантии, отдайте его в сервисный центр на обслуживание. Рекомендуем не заниматься самостоятельным ремонтом такого рода.

Причина понятна – неполадка в работе программ для Android, установленных на него. Как правило, экран подсвечивается, после чего циклически перезагружается операционная система. Причины такого рода поломки следующие:

1. Криво работает установленный софт (игры для Android, лаунчеры, виджеты для Android).
2. Были приостановлены системные процессы, отвечающие за стабильную работу операционной системы. Такое часто случается.
Существует способ восстановления нормальной работы устройства путем сброса к заводским настройкам. Реализуется такая схема с использованием Hard Reset. Все зависит от конкретной модели. Итак, вам нужно выполнить следующие инструкции:

1. Выключите устройство.
2. Извлеките из него sim-карту (в целях безопасности)
3. Нажмите кнопку, регулирующую уровень громкости, на некоторое время.
4. Должна произойти вибрация устройства
5. Появится меню. Перейдите в его настройки и выберите команду Format System.
6. Затем жмем опцию Reset Android. Произойдет перезагрузка планшета.
7. Планшет вернется к первоначальным настройкам (вся информация будет удалена).

   Просмотров: 537

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters