Главная » Архив материалов

Robots.txt Tutorial

Поисковые сервера всегда перед индексацией вашего ресурса ищут в корневом каталоге вашего домена файл с именем "robots.txt" (http://www.mydomain.com/robots.txt). Этот файл сообщает роботам (паукам-индексаторам), какие файлы они могут индексировать, а какие нет.

Формат файла robots.txt - особый. Он состоит из записей. Каждая запись состоит из двух полей: строки с названием клиентского приложения (user-agent), и одной или нескольких строк, начинающихся с директивы Disallow:

<Поле> ":" <значение>

Robots.txt должен создаваться в текстовом формате Unix. Большинство хороших текстовых редакторов уже умеют превращать символы перевода строки Windows в Unix. Либо ваш FTP-клиент должен уметь это делать. Для редактирования не пытайтесь пользоваться HTML-редактором, особенно таким, который не имеет текстового режима отображения кода.
Поле User-agent

Строка User-agent содержит название робота. Например:

User-agent: googlebot

Если вы обращаетесь ко всем роботам, вы можете использовать символ подстановки "*":

User-agent: *

Названия роботов вы можете найти в логах вашего веб-сервера. Для этого выберите только запросы к файлу robots.txt. большинство поисковых серверов присваивают короткие имена своим паукам-индексаторам.
Поле Disallow:

Вторая часть записи состоит из строк Disallow. Эти строки - директивы для данного робота. Они сообщают роботу какие файлы и/или каталоги роботу неразреш ... Читать дальше »
    Просмотров: 769 | Дата: 12.05.2014


Если Вас интересует как можно эффективно, качественно и, одновременно, красиво утеплить стены Вашего дома, то Вы зашли по адресу. Наша компания готова предложить Вам лучший вариант утеплителя для стен, который одновременно решит вопрос с отделкой/облицовкой фасада – плиты пенополистирольные «Фаспластер».

Технология использования пенополистирольных плит в качестве утеплителя для стен существует достаточно давно и зарекомендовала себя с положительной стороны. Она берет свое начало в 1928 году во Франции, где он был впервые произведен, однако промышленное производство началось лишь в 1937 году в Германии.

Долговечность такого утеплителя для стен подтвержденная экспериментально составляет 50-80 лет. Ввиду того, что пенополистирол или пенопласт в основном состоит из воздуха, он имеет преимущество в весе по сравнению с другими утеплителями, а так же является прекрасным теплоизолятором.  

Web: утеплитель для стен

    Просмотров: 739 | Дата: 12.05.2014


Множество увлекательных браузерных игр их обзоры и обучающие видео!

Web: http://zadrot.500mb.net/

    Просмотров: 724 | Дата: 12.05.2014


Проведение так называемого «референдума» в Донецкой и Луганской областях является не только незаконным и нелегитимным по разным причинам, но также служит попыткой скрыть реальные настроения в обществе, когда подавляющее большинство — 70% населения в восточных областях Украины предпочитает единое государство и только 18% поддерживают отсоединение региона от Украины.

Об этом свидетельствуют, в частности, опросы общественного мнения в Украине, проведенные в апреле с.г. влиятельным исследовательским центром Pew Research Center, сообщает пресс-служба МИД Украины.

«Похожие результаты были обнародованы ранее Киевским международным институтом социологии совместно с еженедельником "Зеркало недели”. Согласно опросу, около 15% жителей юго-восточных областей Украины выступают за присоединение к РФ, в то время как в одной Донецкой области эта цифра составляет не более 27,5%. В то же время социологические исследования показали, что в основе протестных настроений лежат социально-экономические и оборонные причины, а не, например, языковой вопрос (только 6,5% граждан юго-восточных регионов Украины выступают против обязательного знания украинского языка)», — говорится в сооб ... Читать дальше »

    Просмотров: 655 | Дата: 12.05.2014


Сообщество тойота тюнинг – это особая категория людей с общими идеями, целями и интересами. На нашем сайте вы сможете узнавать самые последние новости из мира тюнинга, находить контакты и общаться с такими же, как и вы, фанатами и любителями тюнингования, задавать вопросы и получать советы от многоопытных профессионалов в сфере тойота тюнинга. Даже если вы ничего не купите у нас – посещение сайта все равно будет полезным.

Web: тюнинг на Тойоту 200

    Просмотров: 614 | Дата: 11.05.2014

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 220 221 »

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters