Главная » 2020 » Июнь » 06

Вам приходила в голову идея о том, что струйные картриджи для струйного принтера Canon можно заправлять совместимыми чернилами и экономить на этом много денег?

Если Вы знаете уже, что совместимые чернила стоят на порядок дешевле струйных картриджей, то такая идея наверняка уже посещала Вас. Возможно, что Вы уже имеетестартовый заправочный набор для заправки Ваших струйных картриджей Canon и активно пользуетесь заправлеными картриджами Canon.

В этом случае Вы знаете, что основная трудность при работе с такими картриджами заключается в том, что Вам трудно определить, когда струйные чернила подходят к концу и требуется новая заправка. Только когда исчезает какой-нибудь цвет, Вы догадываетесь, что пора заправлять струйный картридж. Но это при условии, что Вы точно знаете, что цвет пропал не из-за того, что могут быть забитыми струйные сопла принтера.

Выход следующий. Делать струйные картриджи для Canon безгубчатыми и с прозрачными стенками. В результате Вам всегда будет видно, закончились струйные чернила в картридже или еще нет, т.е. требуется заправка или нет.

Конструктивно прозрачные заправляемые безгубчатые картриджи Sky-Ink и SkyHorse делают такими, чтобы, с одной стороны, их можно было легко заправлять, а, с другой стороны, чтобы чернила не выливались из них все сразу в отсутствии удерживающей губки.

    Просмотров: 369 | Дата: 06.06.2020


Все проблемы, связанные со цветопередачей, в своей основе связаны с тем фактом, что в природе обычный цвет имеет некоторую конкретную длину волны и частоту, в то время как в процессе эволюции глаз человека сформировался так, что он воспринимает только три основных цветов (в некотором диапазоне), а все остальные цвета создает наш мозг в зависимости от пропорциональности, в которой смешиваются эти три основных цвета. Поэтому те цвета, которые мы видим, большей частью являются оптическими иллюзиями. Например, если мы видим оранжевый цвет, то это совсем не значит, что в наш глаз попадает электромагнитная волна с частотой промежуточной между частотой красного цвета и желтого цвета. Чаще всего мы видим оранжевый цвет там, где в наш глаз попадают две электромагнитные волны, одна с частотой красного цвета, а другая с частотой желтого цвета. А частоты оранжевого цвета там и в помине нет.

Особенно ясно мы понимаем, что имеем дело с оптическими иллюзиями, когда смотрим телевизор, на экран монитора, цветные журналы и отпечатанные на принтере фотографии. Мы же знаем, что с экранов телевизоров и мониторов нам светят всего три цвета: красный, зеленый и синий. А при печати фотографий и цветных журналов используются только четыре цвета: черный, пурпурный, голубой и желтый. Бывает, что к этим цветам добавляются еще и светло-пурпурный и светло-голубой, а может быть и еще что-то, но это не меняет сути происходящего. А именно, мы видим на отпечатанной фотографии миллионы цветов, но , на ... Читать дальше »

    Просмотров: 398 | Дата: 06.06.2020


Если Вы занимаетесь фотографией, то у Вас два варианта. Или отдать печать Ваших фотографий в фотолабораторию и тогда проблема цветопередачи будет на совести оператора. Или печатать дома самому, как правило, на цветном струйном принтере. И тогда проблема цветопередачи будет уже на Вашей совести. Существует миф, о том, что для хорошей цветопередачи в домашних условиях нужна очень дорогостоющая аппаратура, подобная той, что применяется в профессиональных офсетных типографиях. Но на самом деле это не так.

Наверное, все сталкивались с тем, что при применении струйных чернил и фотобумаги от разных производителей часто ничего хорошего не получается при стандартных настройках Вашего принтера. Дело в том, что физические и химические процессы впитывания чернил в толщу бумаги часто малопредсказуемы.

Для исправления ситуации с искаженной цветопередей применяют, так называемые, цветовые профили или цветовый профайлы (англ. profile, color-proof). Это такие таблицы, которые указывают принтеру, как скорректировать объем чернил поставляемый на фотобумагу. То есть таблица дает указание процессору принтера о смещении цветовых координат, чтобы данный принтер на этом конкретном виде фотобумаги, используя именно данные чернила, печатал с нормальным качеством цветопередачи.

Именно поэтому калибровка цветного принтера должна делаться для каждой пары "фотобумага-чернила" отдельно. Полиграфисты все это давно уже знают. При издании глянцевых журналов основная часть времени сейчас т ... Читать дальше »

    Просмотров: 359 | Дата: 06.06.2020

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters