Главная » 2015 » Ноябрь » 05

Думается, после проведённой Apple презентации «нового iPad» все её конкуренты на планшетном рынке вздохнули с облегчением: кроме экрана сверхвысокого разрешения и поддержки 4G (сетей, которые развёрнуты пока довольно слабо), остальные нововведения можно считать эволюционными, ничего принципиально не меняющими. С выходом нового планшета iPad 2 не выглядит устаревшим продуктом, как и в случае с появлением на рынке iPhone 4S.

Предположения об имени аппарата (iPad 3, iPad HD или iPad 2S) полностью не оправдались. Apple решила применить такую же схему именования, какую она использует для продуктов линеек Macbook, iMac, Mac mini или Apple TV — iPad теперь не имеет в названии версии, а покупателям предлагается ориентироваться на год выпуска или уточняющую информацию о поколении устройства.

Процессор A5X превосходит своего предшественника лишь в отношении графической производительности, которая будет во многом задействована возросшим в 4 раза разрешением экрана. GPU полагается на ту же графику Imagination Technologies PowerVR SGX543, но не с двумя, а четырьмя ядрами в конфигурации SGX543MP4+.

Вообще технические характеристики Apple раскрывает весьма избиратель ... Читать дальше »

    Просмотров: 659 | Дата: 05.11.2015


В рамках проведения выставки Mobile World Congress 2012 в Барселоне компания Adobe анонсировала выпуск приложения Photoshop Touch для планшетов Apple iPad 2.

Данное приложение предназначено для редактирования изображений. Как сообщает разработчик, оно позволяет комбинировать несколько отдельных фотографий в одно многослойное изображение. Кроме того, пользователь имеет возможность осуществлять базовую коррекцию фотографий и применять профессиональные эффекты.

Отмечается, что при помощи инструмента Scribble Selection Tool пользователь может быстро выделить необходимый объект на изображении. При этом, благодаря технологии Refine Edge можно выделять объекты со сглаженными краями. Отредактированные фотографии при помощи приложения Photoshop Touch можно отправить в Facebook. Кроме того, за счет интеграции с сервисом Google Image Search можно осуществлять поиск необходимых изображений в сети Интернет.

Согласно озвученной информации, приложение Photoshop Touch является ключевым в наборе Adobe Creative Suite. Всего в набор входят шесть приложений, оптимизированных для работы с сенсорными дисплеями планшетов. Другие программы станут доступны пользователям позже в ... Читать дальше »

    Просмотров: 642 | Дата: 05.11.2015


Планшет, украшенный золотом, бриллиантами и костями динозавра, был продан покупателю, решившему не раскрывать свою личность.

Ювелирный гаджет британского дизайнера Стюарта Хьюза был продан за 5 млн. фунтов стерлингов (примерно $8 млн). Имя покупателя не разглашается.

Корпус планшета iPad 2 сделан из двух киллограм 24-каратного золота и 12,5-каратных бриллиантов. Также на создание корпуса ушла стружка из костей самого опасного древнего хищника — тираннозавра.

Логотип Apple на крышке планшета выполнен из 52 отдельных камней. Но даже такое меркнет перед тем, из чего сделана окантовка экрана: при создании использовался канадский аммолит, один из самых древних минералов в мире.

Если и этого вам показалось мало — обратите внимание на кнопку Home. Цельный алмаз на 8,5 карат в окружении 12 безупречных алмазов.

Кстати, поторопитесь! Остался еще один экземпляр. Стюарт Хьюз создал две таких модели.

Напомним, что это не первая работа дизайнера. В его портфолио уже значатся золотой iPhone за $8 млн и Macbook Air за $350 тыс.

    Просмотров: 538 | Дата: 05.11.2015


Моноблоки серии Apple iMac являются вполне достойными, сильными игроками на рынке компьютеров, их проблема состоит разве что в том, что аналогичную машину с теми же техническими характеристиками на платформе Windows можно приобрести значительно дешевле. Поклонников Apple это ничуть не смущает, потому что они знают за что платят.

А для особо приверженных «яблочному» культу товарищей проект Computer Choppers представил свою премиум-версию культового компьютера, он просто покрыт 24-каратным золотом. Золото на поверхности всего корпуса машины целиком. Яркое, полированное, блестящее золото, которое демонстрирует истинную ценность машины для того, кто хочет видеть в iMac нечто большее, чем мощный качественный компьютер.

Однако мастера Computer Choppers не остановились на самом компьютере, они дополнили его соответствующей фирменной периферией: золотой клавиатурой и золотым Magic Trackpad, не хватает только мышки в золотом корпусе. Смотрится весь этот комплект очень внушительно, а приобрести его можно на официальном сайте проекта, он обойдется от 7,5 до 10 тыс. долларов США.

    Просмотров: 511 | Дата: 05.11.2015


Крупнейший производитель программного обеспечения, корпорация Microsoft давно и последовательно занимается разработкой принципиально новых пользовательских интерфейсов. Одним из результатов этой работы стала заявка на выдачу весьма любопытного патента, в котором описывается метод, позволяющий применять для улучшения качества взаимодействия человека с компьютером чтение электрических сигналов его мозга.

Традиционно эффективность инструментов, предлагаемых пользователю, определяется следующим образом: сперва перед ним ставят определенную задачу, затем - следят за ходом ее решения с помощью изучаемого метода взаимодействия. Свои ощущения пользователь должен объяснить, отвечая на вопросы ученых до, во время и после завершения работы.

Впрочем, такой метод, указывает Microsoft в своей заявке, обладает целым рядом недостатков. Главным из них является неспособность многих людей адекватно описать свои ощущения, правильно сформулировать ответы на поставленные экспериментаторами вопросы. Гораздо проще оценивать эффективность интерфейсов напрямую, исследуя состояние мозга пользователя - т.е. считывая электрические сигналы с помощью системы энцефалографических датчиков. ... Читать дальше »

    Просмотров: 554 | Дата: 05.11.2015

Меню сайта



Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Реклама

Друзья сайта

Параметры

 
 

Статистика

TOPlist TOPlist
Copyright 2009 | Каталог   Хостинг от uCoz |

Free counters